Team

Zentrales Projektteam​

Daniela Specht-Fimian, Leiterin Geschäftsstelle/Koordinatorin Deutschschweiz
BSc Ernährungsberaterin SVDE
CAS Gesundheitsförderung und Prävention
daniela.specht@tavolata.ch
Tel. +41 76 319 96 96
Marine Jordan, Koordinatorin Romandie
marine.jordan@tavolata.ch
Tel. +41 21 329 01 54
Marcello Martinoni, Koordinator italienische Schweiz
martinoni@consultati.ch
Esther Kirchhoff, Projektmitarbeiterin
Pädagogische Hochschule Zürich
Dozentin Fachbereich Gesundheitsförderung und Prävention
esther.kirchhoff@tavolata.ch
Tel. +41 43 305 65 38
Ladina Gartmann, Projektmitarbeiterin
Amt für Jugend und Berufsberatung
Projektleiterin, Soziologin
ladina.gartmann@tavolata.ch
Tel. +41 78 723 97 99

 

Regionale Partnerinnen

Andrea Hurni Andrea Hurni
Genossenschaft Migros Luzern
andrea.hurni@migrosluzern.ch
Tel. +41 41 455 73 58
Franziska Kiss
Genossenschaft Migros Ostschweiz
franziska.kiss@gmos.ch
Tel +41 58 712 16 20
Kerstin Zuk
Leitung Ernährung, Hauswirtschaft und Gastronomie
Ebenrain-Zentrum für Landwirtschaft, Natur und Ernährung in Sissach
Kerstin.zuk@bl.ch
Tel. +41 61 552 21 30

Regionale Tavolata-Vertreter/innen

Erfahrene Mitglieder unterstützen als Regionale Tavolata-Vertreter/innen das Team. Sie vermitteln Kontakte zu bestehenden Tavolata, helfen bei der Gründung einer neuen Tavolata und coachen in schwierigen Situationen. Sind Sie interessiert sich als Regionale Tavolata-Vertreter/in zu engagieren? Melden Sie sich hier.

Hier geht es zum geschützten Bereich für Regionale Tavolata-Vertreter/innen.