Il team

Il team centrale

Corinne Dietiker, Responsabile generale
Federazione delle Cooperative Migros
Direzione Società e cultura
Responsabile di progetto
corinne.dietiker@mgb.ch
Daniela Specht-Fimian, Ufficio e Coordinatore Svizzera tedesca
Consulente nutrizionale diplomata SUPSI
CAS Gesundheitsförderung und Prävention
daniela.specht@tavolata.ch
Tel. +41 76 319 96 96
Marine Jordan, Coordinatore Svizzera romanda
marine.jordan@tavolata.ch
Tel. +41 21 329 01 54
Marcello Martinoni, Coordinatore Svizzera italiana
martinoni@consultati.ch
Esther Kirchhoff, Collaboratrice del progetto
Alta scuola pedagogica Zurigo
Docente di promozione della salute e prevenzione
esther.kirchhoff@tavolata.ch
Tel. +41 43 305 65 38
Ladina Gartmann, Collaboratrice del progetto
Amt für Jugend und Berufsberatung
Projektleiterin, Sociologo
ladina.gartmann@tavolata.ch
Tel. +41 78 723 97 99

Partenariat regionale

Andrea Hurni
Cooperativa Migros Lucerna
andrea.hurni@migrosluzern.ch
Tel. +41 41 455 73 58
Franziska Kiss
Cooperativa Migros Svizzera orientale
franziska.kiss@gmos.ch
Tel +41 58 712 16 20
Kerstin Zuk
Leitung Ernährung, Hauswirtschaft und Gastronomie
Ebenrain-Zentrum für Landwirtschaft, Natur und Ernährung in Sissach
Kerstin.zuk@bl.ch
Tel. +41 61 552 21 30

Rappresentante regionale

Saresti interessato / interessata a promuovere la rete di Tavolata come rappresentante regionale di Tavolata? Allora annunciati alla Responsabile Tavolata della tua regione, oppure prendi contatto con Marcello Martinoni.

Nella nostra banca dati troverete modelli, ausili di lavoro, materiale di comunicazione e i nostri moduli. Ai documentazione.