Il team

Gestione dell’Associazione Tavolata

Daniela Specht-Fimian, Direttrice e Coordinatore Svizzera tedesca
Consulente nutrizionale diplomata SUPSI
CAS Gesundheitsförderung und Prävention
daniela.specht@tavolata.ch
Tel. +41 76 319 96 96
Marine Jordan, Coordinatore Svizzera romanda
marine.jordan@tavolata.ch
Tel. +41 21 329 01 54
Marcello Martinoni, Coordinatore Svizzera italiana
martinoni@consultati.ch
Esther Kirchhoff, Collaboratrice del progetto
Alta scuola pedagogica Zurigo
Docente di promozione della salute e prevenzione
esther.kirchhoff@tavolata.ch
Tel. +41 43 305 65 38
Anina Torrado, Comunicazione
anina.torrado@tavolata.ch
Tel. +41 44 586 39 78

Partenariat regionale

Andrea Hurni
Cooperativa Migros Lucerna
andrea.hurni@migrosluzern.ch
Tel. +41 41 455 73 58
Franziska Kiss
Cooperativa Migros Svizzera orientale
franziska.kiss@gmos.ch
Tel +41 58 712 16 20

Rappresentante regionale

Saresti interessato / interessata a promuovere la rete di Tavolata come rappresentante regionale di Tavolata? Allora annunciati alla Responsabile Tavolata della tua regione, oppure prendi contatto con Marcello Martinoni.