Team

Zentrales Projektteam

Robert Sempach, Gesamtleitung (bis 31. August 2020)
Migros-Genossenschafts-Bund
Direktion Kultur und Soziales
robert.sempach@mgb.ch
Tel. +41 58 570 30 07
Marlen Rutz, Gesamtleitung (ab 1. September 2020)
Migros-Genossenschafts-Bund
Direktion Kultur und Soziales
marlen.rutz@mgb.ch
Tel. +41 58 570 30 71
Daniela Specht-Fimian, Geschäftsstelle
BSc Ernährungsberaterin SVDE
CAS Gesundheitsförderung und Prävention
daniela.specht@tavolata.ch
Tel. +41 76 319 96 96
Esther Kirchhoff, Projektmitarbeiterin
Pädagogische Hochschule Zürich
Dozentin Fachbereich Gesundheitsförderung und Prävention
esther.kirchhoff@tavolata.ch
Tel. +41 43 305 65 38
Ladina Gartmann, Projektmitarbeit
Amt für Jugend und Berufsberatung
Projektleiterin, Soziologin
ladina.gartmann@tavolata.ch
Tel. +41 78 723 97 99
Marine Jordan, Vertreterin in der Suisse Romande
marine.jordan@tavolata.ch
Tel. +41 21 329 01 54

 

Regionale Partnerinnen

Andrea Hurni Andrea Hurni
Genossenschaft Migros Luzern
andrea.hurni@migrosluzern.ch
Tel. +41 41 455 73 58
Irma Keller
Genossenschaft Migros Ostschweiz
irma.keller@gmos.ch
Tel +41 58 712 24 52
Barbara Suter Barbara Suter
Leitung Ernährung, Hauswirtschaft und Gastronomie
Ebenrain-Zentrum für Landwirtschaft, Natur und Ernährung in Sissach
Barbara.Suter@bl.ch
Tel. +41 61 552 21 30
Marcello Martinoni
Vertreter im Tessin
martinoni@consultati.ch

Regionale Tavolata-Vertreter/innen

Erfahrene Mitglieder unterstützen als Regionale Tavolata-Vertreter/innen das Team. Sie vermitteln Kontakte zu bestehenden Tavolata, helfen bei der Gründung einer neuen Tavolata und coachen in schwierigen Situationen. Sind Sie interessiert sich als Regionale Tavolata-Vertreter/in zu engagieren? Melden Sie sich hier. 

Hier geht es zum geschützten Bereich für Regionale Tavolata-Vertreter/innen.