Il team

Il team centrale

Marlen Rutz, Responsabile generale
Federazione delle Cooperative Migros
Direzione affari culturali e sociali
Responsabile di progetto
marlen.rutz@mgb.ch
Tel. +41 58 570 30 71
Robert Sempach, Vice Responsabile generale
Federazione delle Cooperative Migros
Direzione affari culturali e sociali
Responsabile di progetto
robert.sempach@mgb.ch
Tel. +41 58 570 30 07
Daniela Specht-Fimian, Ufficio
Consulente nutrizionale diplomata SUPSI
daniela.specht@tavolata.ch
Tel. +41 76 319 96 96
Esther Kirchhoff, Collaboratrice del progetto
Alta scuola pedagogica Zurigo
Docente di promozione della salute e prevenzione
esther.kirchhoff@tavolata.ch
Tel. +41 43 305 65 38
Ladina Gartmann, Collaboratrice del progetto

Amt für Jugend und Berufsberatung
Projektleiterin, Sociologo
ladina.gartmann@tavolata.ch
Tel. +41 78 723 97 99
Marine Jordan, Coordinatrice Svizzera francese
marine.jordan@tavolata.ch
Tel. +41 21 329 01 54
Marcello Martinoni
Coordinatore Svizzera italiana
martinoni@consultati.ch

Partenariat regionale

Andrea Hurni
Cooperativa Migros Lucerna
andrea.hurni@migrosluzern.ch
Tel. +41 41 455 73 58
Irma Keller
Cooperativa Migros Svizzera orientale
irma.keller@gmos.ch
Tel +41 58 712 24 52
Barbara Suter
Leitung Ernährung, Hauswirtschaft und Gastronomie
Ebenrain-Zentrum für Landwirtschaft, Natur und Ernährung in Sissach
Barbara.Suter@bl.ch
Tel. +41 61 552 21 30

Rappresentante regionale

Saresti interessato / interessata a promuovere la rete di Tavolata come rappresentante regionale di Tavolata? Allora annunciati alla Responsabile Tavolata della tua regione, oppure prendi contatto con Marcello Martinoni.

Nella nostra banca dati troverete modelli, ausili di lavoro, materiale di comunicazione e i nostri moduli. Ai documentazione.